Landtagskandidierende 2022

Wahlkreis 1 (Aachen I)

Dr. Jan van den Hurk

Jan van den Hurk wurde am 02.11.1981 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 1 (Aachen I).

Wahlkreis 2 (Aachen II)

Renate Wallraff

Renate Wallraff wurde am 23.03.1973 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 2 (Aachen II).

Wahlkreis 3 (Aachen III)

Eva-Maria Voigt-Küppers

Eva-Maria Voigt-Küppers wurde am 11.05.1958 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 3 (Aachen III).

Wahlkreis 4 (Aachen IV)

Stefan Kämmerling

Wahlkreis 5 (Rhein-Erft-Kreis I)

Bernd Coumanns

Bernd Coumanns wurde am 15.04.1975 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 5 (Rhein-Erft-Kreis I).

Wahlkreis 6 (Rhein-Erft-Kreis II)

Daniel Dobbelstein

Daniel Dobbelstein wurde am 23.08.1979 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 6 (Rhein-Erft-Kreis II).

Wahlkreis 7 (Rhein-Erft-Kreis III)

Halil Odabasi

Halil Odabasi wurde am 13.04.1979 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 7 (Rhein-Erft-Kreis III).

Wahlkreis 8 (Euskirchen I)

Thilo Waasem

Thilo Waasem wurde am 01.07.1982 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 8 (Euskirchen I).

Wahlkreis 9 (Heinsberg I)

Andrea Reh

Andrea Reh wurde am 30.08.1974 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 9 (Heinsberg I).

Wahlkreis 10 (Heinsberg II)

Heike Simons

Heike Simons wurde am 29.11.1971 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 10 (Heinsberg II).

Wahlkreis 11 (Düren I)

Ingrid Schütten

Dipl.-Musikpädagogin Ingrid Schütten wurde am 23.08.1963 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 11 (Düren I).

Wahlkreis 12 (Düren II – Euskirchen II)

Maximilian Dichant

Maximilian Dichant wurde am 15.04.1992 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 12 (Düren II – Euskirchen II).

Wahlkreis 13 (Köln I)

Berit Blümel

Berit Blümel wurde am 11.11.1967 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 13 (Köln I).

Wahlkreis 14 (Köln II)

Lisa Steinmann

Lisa Steinmann wurde am 19.04.1966 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 14 (Köln II).

Wahlkreis 15 (Köln III)

Jochen Ott, MdL

Jochen Ott wurde am 09.05.1974 geboren und vertritt den Wahlkreis 15 (Köln III) im Landtag.

Wahlkreis 16 (Köln IV)

Lena Teschlade, MdL

Lena Teschlade wurde am 27.04.1988 geboren und vertritt den Wahlkreis 16 (Köln IV) im Landtag.

Wahlkreis 17 (Köln V)

Christian Joisten

Christian Joisten wurde am 27.11.1971 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 17 (Köln V).

Wahlkreis 18 (Köln VI)

Florian Schuster

Florian Schuster wurde am 16.12.1993 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 18 (Köln VI).

Wahlkreis 19 (Köln VII)

Carolin Kirsch, MdL

Carolin Kirsch wurde am 11.04.1967 geboren und vertritt den Wahlkreis 19 (Köln VII) im Landtag.

Wahlkreis 20 (Leverkusen)

Ariane Koepke

Ariane Koepke wurde am 20.08.1976 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 20 (Leverkusen).

Wahlkreis 21 (Rheinisch-Bergischer-Kreis I)

Tülay Durdu, MdL

Tülay Durdu wurde am 21.08.1974 geboren und vertritt den Wahlkreis 21 (Rheinisch-Bergischer-Kreis I) im Landtag.

Wahlkreis 22 (Rheinisch-Bergischer-Kreis II)

Sebastian Lemmer

Sebastian Lemmer wurde am 15.12.1981 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 22 (Rheinisch-Bergischer-Kreis II).

Wahlkreis 23 (Oberbergischer Kreis I)

Thorben Peping

Thorben Peping wurde am 13.12.1998 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 23 (Oberbergischer Kreis I).

Wahlkreis 24 (Oberbergischer Kreis II)

Tobias Schneider

Tobias Schneider wurde am 13.03.1982 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 24 (Oberbergischer Kreis II).

Wahlkreis 25 (Rhein-Sieg-Kreis I)

Sara Zorlu

Sara Zorlu wurde am 27.01.1985 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 25 (Rhein-Sieg-Kreis I).

Wahlkreis 26 (Rhein-Sieg-Kreis II)

Dr. Charlotte Echterhoff

Charlotte Echterhoff wurde am 03.06.1985 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 26 (Rhein-Sieg-Kreis II).

Wahlkreis 27 (Rhein-Sieg-Kreis III – Euskirchen III)

Anna Peters

Anna Peters wurde am 21.11.1985 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 27 (Rhein-Sieg-Kreis III –Euskirchen III).

Wahlkreis 28 (Rhein-Sieg-Kreis IV)

Denis Waldästl

Denis Waldästl wurde am 20.07.1987 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 28 (Rhein-Sieg-Kreis IV).

Wahlkreis 29 (Rhein-Sieg-Kreis V)

Oliver Schmidt

Oliver Schmidt wurde am 11.08.1972 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 29 (Rhein-Sieg-Kreis V).

Wahlkreis 30 (Bonn I)

Magdalena Möhlenkamp

Magdalena Möhlenkamp wurde am 05.07.1986 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 30 (Bonn I).

Wahlkreis 31 (Bonn II)

Gabriel Kunze

Gabriel Kunze wurde am 22.02.1981 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 31 (Bonn II).

Wahlkreis 32 (Wuppertal I)

Andreas Bialas, MdL

Andreas Bialas wurde am 28.05.1968 geboren und vertritt den Wahlkreis 32 (Wuppertal I) im Landtag.

Wahlkreis 33 (Wuppertal II)

Dilek Engin, MdL

Dilek Engin wurde am 19.07.1981 geboren und vertritt den Wahlkreis 33 (Wuppertal II).

Wahlkreis 34 (Wuppertal III – Solingen II)

Josef Neumann, MdL

Josef Neumann wurde am 07.11.1960 geboren und vertritt den Wahlkreis 34 (Wuppertal III – Solingen II) im Landtag.

Wahlkreis 35 (Solingen I)

Marina Dobbert

Marina Dobbert wurde am 10.02.1958 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 35 (Solingen I).

Wahlkreis 36 (Remscheid – Oberbergischer Kreis III)

Sven Wolf, MdL

Sven Wolf wurde am 10.02.1976 geboren und vertritt den Wahlkreis 36 (Remscheid – Oberbergischer Kreis III) im Landtag.

Wahlkreis 37 (Mettmann I)

Marc Nasemann

Marc Nasemann wurde am 07.03.1983 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 37 (Mettmann I).

Wahlkreis 38 (Mettmann II)

Matthias Stascheit

Matthias Stascheit wurde am 08.03.1982 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 38 (Mettmann II).

Wahlkreis 39 (Mettmann III – Mülheim II)

Elisabeth Müller-Witt, MdL

Elisabeth Müller-Witt wurde am 23.11.1953 geboren und vertritt den Wahlkreis 38 (Mettmann III – Mülheim II) im Landtag.

Wahlkreis 40 (Mettmann IV)

Cüneyt Söyler

Cüneyt Söyler wurde am 15.10.1987 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 40 (Mettmann IV).

Wahlkreis 41 (Düsseldorf I)

Markus Herbert Weske, MdL

Markus Herbert Weske wurde am 16.09.1968 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 41 (Düsseldorf I).

Wahlkreis 42 (Düsseldorf II)

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber wurde am 08.06.1982 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 42 (Düsseldorf II).

Wahlkreis 43 (Düsseldorf III)

Annika Maus

Annika Maus wurde am 23.01.1987 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 43 (Düsseldorf III).

Wahlkreis 44 (Düsseldorf IV)

Jürgen Bohrmann

Jürgen Bohrmann wurde am 13.05.1960 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 44 (Düsseldorf IV).

Wahlkreis 45 (Rhein-Kreis-Neuss I)

Arno Jansen

Arno Jansen wurde am 07.02.1974 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 45 (Rhein-Kreis-Neuss I).

Wahlkreis 46 (Rhein-Kreis-Neuss II)

Birgit Burdag

Birgit Burdag wurde am 02.04.1957 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 46 (Rhein-Kreis-Neuss II).

Wahlkreis 47 (Rhein-Kreis-Neuss III)

Marcel Knuppertz

Marcel Knuppertz wurde am 25.09.1992 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 47 (Rhein-Kreis-Neuss III).

Wahlkreis 48 (Krefeld I – Viersen III)

Ina Spanier-Oppermann

Ina Spanier-Oppermann wurde am 15.04.1962 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 48 (Krefeld I – Viersen III).

Wahlkreis 49 (Krefeld II)

Katharina Nowak

Katharina Nowak wurde am 08.07.1984 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 49 (Krefeld II).

Wahlkreis 50 (Mönchengladbach I)

Michael Roth

Michael Roth wurde am 19.01.1988 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 50 (Mönchengladbach I).

Wahlkreis 51 (Mönchengladbach II)

Josephine Gauselmann

Josephine Gauselmann wurde am 04.03.1994 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 51 (Mönchengladbach II).

Wahlkreis 52 (Viersen I)

Lukas Maaßen

Lukas Maaßen wurde am 30.03.1991 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 52 (Viersen I).

Wahlkreis 53 (Viersen II)

Tanja Jansen

Tanja Jansen wurde am 20.04.1973 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 53 (Viersen II).

Wahlkreis 54 (Kleve I)

Lars Aengenvoort

Lars Aengenvoort wurde am 26.09.1990 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 54 (Kleve I).

Wahlkreis 55 (Kleve II)

Christin Becker

Christin Becker wurde am 18.12.1981 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 55 (Kleve II).

Wahlkreis 56 (Oberhausen I)

Sonja Bongers, MdL

Sonja Bongers wurde am 13.05.1976 geboren und vertritt den Wahlkreis 56 (Oberhausen I) im Landtag.

Wahlkreis 57 (Oberhausen II – Wesel I)

Stefan Zimkeit, MdL

Stefan Zimkeit wurde am 09.05.1964 geboren und vertritt den Wahlkreis 57 (Oberhausen II – Wesel I) im Landtag.

Wahlkreis 58 (Wesel II)

René Schneider, MdL

René Schneider wurde am 18.07.1976 geboren und vertritt den Wahlkreis 58 (Wesel II) im Landtag.

Wahlkreis 59 (Wesel III)

Kerstin Löwenstein

Kerstin Löwenstein wurde am 20.08.1958 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 59 (Wesel III).

Wahlkreis 60 (Wesel IV)

Ibrahim Yetim, MdL

Ibrahim Yetim wurde am 14.03.1965 geboren und vertritt den Wahlkreis 60 (Wesel IV) im Landtag.

Wahlkreis 61 (Duisburg I)

Sarah Philipp, MdL

Sarah Philipp wurde am 10.03.1983 geboren und vertritt den Wahlkreis 61 (Duisburg I) im Landtag.

Wahlkreis 62 (Duisburg II)

Benedikt Falszewski, MdL

Benedikt Falszewski wurde am 20.01.1982 geboren und vertritt den Wahlkreis 62 (Duisburg II) im Landtag.

Wahlkreis 63 (Duisburg III)

Frank Börner, MdL

Frank Börner wurde am 23.01.1966 geboren und vertritt den Wahlkreis 63 (Duisburg III) im Landtag.

Wahlkreis 64 (Mülheim I)

Rodion Bakum, MdL

Rodion Bakum wurde am 26.10.1990 geboren und vertritt den Wahlkreis 64 (Mülheim I) im Landtag.

Wahlkreis 65 (Essen I)

Thomas Kutschaty, MdL

Thomas Kutschaty wurde am 12.06.1968 geboren und vertritt den Wahlkreis 65 (Essen I) im Landtag.

Wahlkreis 66 (Essen II)

Frank Müller, MdL

Frank Müller wurde am 07.05.1977 geboren und vertritt den Wahlkreis 66 (Essen II) im Landtag.

Wahlkreis 67 (Essen III)

Julia Kahle-Hausmann, MdL

Julia Kahle-Hausmann wurde am 27.10.1971 geboren und vertritt den Wahlkreis 67 (Essen III) im Landtag.

Wahlkreis 68 (Essen IV)

Judith Schlupkothen

Judith Schlupkothen wurde am 07.04.1981 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 68 (Essen IV).

Wahlkreis 69 (Recklinghausen I)

Anna Teresa Kavena, MdL

Anna Teresa Kavena wurde am 02.03.1986 geboren und vertritt den Wahlkreis 69 (Recklinghausen I) im Landtag.

Wahlkreis 70 (Recklinghausen II)

Carsten Löcker, MdL

Carsten Löcker wurde am 18.02.1961 geboren und vertritt den Wahlkreis 70 (Recklinghausen II) im Landtag.

Wahlkreis 71 (Recklinghausen III)

Sandy Meinhardt

Sandy Meinhardt wurde am 12.06.1981 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 71 (Recklinghausen III).

Wahlkreis 72 (Recklinghausen IV)

Lisa Kapteinat, MdL

Lisa Kapteinat wurde am 20.02.1989 geboren und vertritt den Wahlkreis 72 (Recklinghausen IV) im Landtag.

Wahlkreis 73 (Gelsenkirchen I – Recklinghausen V)

Christin Siebel, MdL

Christin Siebel wurde am 12.03.1985 geboren und vertritt den Wahlkreis 73 (Gelsenkirchen I – Recklinghausen V) im Landtag.

Wahlkreis 74 (Gelsenkirchen II)

Sebastian Watermeier, MdL

Sebastian Watermeier wurde am 16.12.1984 geboren und vertritt den Wahlkreis 74 (Gelsenkirchen II) im Landtag.

Wahlkreis 75 (Bottrop – Recklinghausen VI)

Thomas Göddertz, MdL

Thomas Göddertz wurde am 26.11.1960 geboren und vertritt den Wahlkreis 75 (Bottrop – Recklinghausen VI) im Landtag.

Wahlkreis 76 (Borken I)

Nina Andrieshen, MdL

Nina Andrieshen wurde am 19.03.1980 geboren und vertritt den Wahlkreis 77 (Borken I) im Landtag.

Wahlkreis 77 (Borken II)

Norbert Ricking

Norbert Ricking wurde 1965 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 77 (Borken II).

Wahlkreis 78 (Coesfeld I – Borken III)

Jan Kemper

Jan Kemper wurde am 04.05.1980 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 78 (Coesfeld I – Borken III).

Wahlkreis 79 (Coesfeld II)

André Stinka, MdL

André Stinka wurde am 13.06.1965 geboren und vertritt den Wahlkreis 79 (Coesfeld II) im Landtag.

Wahlkreis 80 (Steinfurt I)

Stevens Gomes

Stevens Gomes wurde am 23.11.1980 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 80 (Steinfurt I).

Wahlkreis 81 (Steinfurt II)

Dominik Bems

Dominik Bems wurde am 05.08.1983 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 81 (Steinfurt II).

Wahlkreis 82 (Steinfurt III)

Frank Sundermann

Frank Sundermann wurde am 16.12.1965 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 82 (Steinfurt III).

Wahlkreis 83 (Münster I – Steinfurt IV)

Bibiane Benadio

Bibiane Benadio wurde am 26.12.1977 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 83 (Münster I – Steinfurt IV).

Wahlkreis 84 (Münster II)

Sandra Beer

Sandra Beer wurde am 07.09.1969 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 84 (Münster II).

Wahlkreis 85 (Münster III – Coesfeld III)

Thomas Kollmann

Thomas Kollmann wurde am 28.08.1959 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 85 (Münster III – Coesfeld III).

Wahlkreis 86 (Warendorf I)

Ralf Pomberg

Ralf Pomberg wurde am 31.05.1973 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 86 (Warendorf I).

Wahlkreis 87 (Warendorf II)

Frederik Werning

Frederik Werning wurde am 04.03.1990 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 87 (Warendorf II).

Wahlkreis 88 (Minden-Lübbecke I)

Andreas Schröder

Andreas Schröder wurde am 29.05.1968 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 88 (Minden-Lübbecke I).

Wahlkreis 89 (Minden-Lübbecke II)

Christina Weng, MdL

Christina Weng wurde am 15.04.1961 geboren und vertritt den Wahlkreis 89 (Minden-Lübbecke II) im Landtag.

Wahlkreis 90 (Herford I)

Christian Dahm, MdL

Christian Dahm wurde am 02.09.1963 geboren und vertritt den Wahlkreis 90 (Herford I).

Wahlkreis 91 (Herford II – Minden-Lübbecke III)

Christian Obrok, MdL

Christian Obrok wurde am 11.08.1977 geboren und vertritt den Wahlkreis 91 (Herford II – Minden-Lübbecke III) im Landtag.

Wahlkreis 92 (Bielefeld I)

Christina Kampmann, MdL

Christina Kampmann wurde am 11.07.1980 geboren und vertritt den Wahlkreis 92 (Bielefeld I) im Landtag.

Wahlkreis 93 (Bielefeld II)

Nesrettin Akay

Nesrettin Akay wurde am 01.01.1974 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 93 (Bielefeld II).

Wahlkreis 94 (Gütersloh I – Bielefeld III)

Thorsten Klute, MdL

Thorsten Klute wurde am 31.01.1974 geboren und vertritt den Wahlkreis 94 (Gütersloh I – Bielefeld III) im Landtag.

Wahlkreis 95 (Gütersloh II)

Stefan Schneidt

Stefan Schneidt wurde am 26.05.2000 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 95 (Gütersloh II).

Wahlkreis 96 (Gütersloh III)

Rachel Hasler

Rachel Hasler wurde am 18.03.1998 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 96 (Gütersloh III).

Wahlkreis 97 (Lippe I)

Ellen Stock, MdL

Ellen Stock wurde am 05.07.1966 geboren und vertritt den Wahlkreis 97 (Lippe I) im Landtag.

Wahlkreis 98 (Lippe II – Herford III)

Alexander Baer, MdL

Alexander Baer wurde am 10.03.1975 geboren und vertritt den Wahlkreis 98 (Lippe II – Herford III) im Landtag.

Wahlkreis 99 (Lippe III)

Dr. Dennis Maelzer, MdL

Dennis Maelzer wurde am 28.02.1980 geboren und vertritt den Wahlkreis 99 (Lippe III) im Landtag.

Wahlkreis 100 (Paderborn I)

Michael Sprink

Michael Sprink wurde am 29.03.1983 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 100 (Paderborn I).

Wahlkreis 101 (Paderborn II)

Roger Voigtländer

Roger Voigtländer wurde am 22.04.1963 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 101 (Paderborn II).

Wahlkreis 102 (Höxter)

Nora Wieners

Nora Wieners wurde am 15.07.1992 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 102 (Höxter).

Wahlkreis 103 (Hagen I)

Wolfgang Jörg, MdL

Wolfgang Jörg wurde am 24.01.1963 geboren und vertritt den Wahlkreis 103 (Hagen I) im Landtag.

Wahlkreis 104 (Hagen II – Ennepe-Ruhr-Kreis III)

Ina Blumenthal, MdL

Ina Blumenthal wurde am 10.02.1981 geboren und vertritt den Wahlkreis 104 (Hagen II – Ennepe-Ruhr-Kreis III) im Landtag.

Wahlkreis 105 (Ennepe-Ruhr-Kreis I)

Kirsten Stich, MdL

Kirsten Stich wurde am 03.05.1968 geboren und vertritt den Wahlkreis 105 (Ennepe-Ruhr-Kreis I) im Landtag.

Wahlkreis 106 (Ennepe-Ruhr-Kreis II)

Dr. Nadja Büteführ, MdL

Nadja Büteführ wurde am 17.06.1966 geboren und vertritt den Wahlkreis 106 (Ennepe-Ruhr-Kreis II) im Landtag.

Wahlkreis 107 (Bochum I)

Andrea Busche, MdL

Andrea Busche wurde am 15.05.1971 geboren und vertritt Wahlkreis 107 (Bochum I) im Landtag.

Wahlkreis 108 (Bochum II)

Dr. Bastian Hartmann, MdL

Bastian Hartmann wurde am 04.12.1984 geboren und vertritt den Wahlkreis 108 (Bochum II) im Landtag.

Wahlkreis 109 (Bochum III)

Serdar Yüksel, MdL

Serdar Yüksel wurde am 27.04.1973 geboren und vertritt den Wahlkreis 109 (Bochum III) im Landtag.

Wahlkreis 110 (Herne)

Alexander Vogt, MdL

Alexander Vogt wurde am 21.12.1978 geboren und vertritt den Wahlkreis 110 (Herne) im Landtag.

Wahlkreis 111 (Dortmund I)

Ralf Stoltze, MdL

Ralf Stoltze wurde am 06.07.1956 geboren und vertritt den Wahlkreis 111 (Dortmund I) im Landtag.

Wahlkreis 112 (Dortmund II)

Volkan Baran, MdL

Volkan Baran wurde am 12.08.1978 geboren und vertritt den Wahlkreis 112 (Dortmund II) im Landtag.

Wahlkreis 113 (Dortmund III)

Nadja Lüders, MdL

Nadja Lüders wurde am 15.10.1970 geboren und vertritt den Wahlkreis 113 (Dortmund III) im Landtag.

Wahlkreis 114 (Dortmund IV)

Anja Butschkau, MdL

Anja Butschkau wurde am 19.02.1966 geboren und vertritt den Wahlkreis 114 (Dortmund IV) im Landtag.

Wahlkreis 115 (Unna I)

Hartmut Ganzke, MdL

Hartmut Ganzke wurde am 13.01.1966 geboren und vertritt den Wahlkreis 115 (Unna I) im Landtag.

Wahlkreis 116 (Unna II)

Rainer Schmeltzer, MdL

Rainer Schmeltzer wurde am 07.01.1961 geboren und vertritt den Wahlkreis 116 (Unna II) im Landtag.

Wahlkreis 117 (Unna III – Hamm II)

Silvia Gosewinkel, MdL

Silvia Gosewinkel wurde am 24.03.1986 geboren und vertritt den Wahlkreis 117 (Unna III – Hamm II) im Landtag.

Wahlkreis 118 (Hamm I)

Justus Moor, MdL

Justus Moor wurde am 17.02.1987 geboren und vertritt den Wahlkreis 118 (Hamm I) im Landtag.

Wahlkreis 119 (Soest I)

Till Heemann

Till Heemann wurde am 11.10.1989 geboren und kandidiert bei der Landtagswahl am 15. Mai 2022 im Wahlkreis 119 (Soest I).

Wahlkreis 120 (Soest II)

Jens Behrens

Jens Behrens wurde am 12.06.1978 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 120 (Soest II).

Wahlkreis 121 (Märkischer Kreis I)

Anja Ihme

Anja Ihme wurde am 19.01.1971 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 121 (Märkischer Kreis I).

Wahlkreis 122 (Märkischer Kreis II)

Inge Blask, MdL

Inge Blask wurde am 26.11.1959 geboren und vertritt den Wahlkreis 122 (Märkischer Kreis II) im Landtag.

Wahlkreis 123 (Märkischer Kreis III)

Gordan Dudas, MdL

Gordan Dudas wurde am 26.01.1971 geboren und vertritt den Wahlkreis 123 (Märkischer Kreis III) im Landtag.

Wahlkreis 124 (Hochsauerlandkreis I)

Frank Neuhaus

Frank Neuhaus wurde am 18.01.1969 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 124 (Hochsauerlandkreis I).

Wahlkreis 125 (Hochsauerlandkreis II)

Hubertus Weber

Hubertus Weber wurde am 03.03.1965 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 125 (Hochsauerlandkreis II).

Wahlkreis 126 (Siegen-Wittgenstein I)

Bernardo Adhemar Molzberger

Bernardo Adhemar Molzberger wurde am 27.03.1971 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 126 (Siegen-Wittgenstein I).

Wahlkreis 127 (Siegen-Wittgenstein II)

Samir Schneider

Samir Schneider wurde am 28.05.1984 geboren und ist politisch beheimatet im Wahlkreis 127 (Siegen-Wittgenstein II).

Wahlkreis 128 (Olpe)

Christin-Marie Stamm, MdL

Christin-Marie Stamm wurde am 20.08.1991 geboren und vertritt den im Wahlkreis 128 (Olpe) im Landtag.