NRWSPD https://www.nrwspd.de NRWSPD - die SPD in Nordrhein-Westfalen Wed, 24 May 2017 07:47:51 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.7.5 Landesvorstand schlägt Mike Groschek als neuen Vorsitzenden der NRWSPD vor https://www.nrwspd.de/2017/05/19/vorstand-schlaegt-mike-groschek-als-neuen-landesvorsitzenden-vor/ Fri, 19 May 2017 15:59:41 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=20124 André Stinka erklärt Rücktritt https://www.nrwspd.de/2017/05/18/andre-stinka-erklaert-ruecktritt/ Thu, 18 May 2017 12:50:32 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=20106 Nach der Wahl: Schonungslose Analyse – klare Haltung https://www.nrwspd.de/2017/05/15/nach-der-wahl-schonungslose-analyse-klare-haltung/ Mon, 15 May 2017 20:33:03 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=20021 Hannelore Kraft zum Wahlausgang https://www.nrwspd.de/2017/05/14/hannelore-kraft-zum-wahlausgang/ Sun, 14 May 2017 17:19:25 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=20013 Es geht darum, wer dieses Land führt. https://www.nrwspd.de/2017/05/13/es-geht-darum-wer-dieses-land-fuehrt/ Sat, 13 May 2017 10:41:16 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=19939 Hannelore Kraft: Steuermehreinnahmen für Kinder und Bildung verwenden https://www.nrwspd.de/2017/05/11/hannelore-kraft-steuermehreinnahmen-fuer-kinder-und-bildung-verwenden/ Thu, 11 May 2017 13:46:19 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=19889 Hannelore Kraft: Keine Regierungsbeteiligung mit der ‚Linken‘ https://www.nrwspd.de/2017/05/10/hannelore-kraft-keine-regierungsbeteiligung-mit-der-linken/ Wed, 10 May 2017 05:44:15 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=19809 Angela Merkel sagt die Unwahrheit https://www.nrwspd.de/2017/05/09/angela-merkel-sagt-die-unwahrheit/ Tue, 09 May 2017 09:13:12 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=19778 Hannelore Kraft: Wir werden die kommenden sieben Tage nutzen und rund um die Uhr kämpfen https://www.nrwspd.de/2017/05/07/hannelore-kraft-wir-werden-die-kommenden-sieben-tage-nutzen-und-rund-um-die-uhr-kaempfen/ Sun, 07 May 2017 18:11:55 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=19747 Hannelore Kraft gewinnt das TV-Duell https://www.nrwspd.de/2017/05/02/hannelore-kraft-gewinnt-das-tv-duell/ Tue, 02 May 2017 19:36:00 +0000 https://www.nrwspd.de/?p=19628